Aktuelles
 
Rückblick
 
Geschichte des Archivs
 
Aufgaben und Schwerpunkte
 
Datenbank
 
Fotogalerie
 
Publikationen
 
Forschung und Lehre
 
Seminar
 
Vorlesung
 
Mitarbeiter
 
Kontakt
 
 
 
 
 
 
 
 






Login für Mitarbeiter ok
 
 
 
Leitung
o.Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klaus Tragbar
Leiter
Fon +43 (0512) 507-64010
FAX +43 (0512) 507-2942
klaus.tragbar@uibk.ac.at

PD Mag. Dr.habil. Christoph Hölz
Stvtr. Leiter
Fon +43 (0512) 507-33101
FAX +43 (0512) 507-33199
christoph.hoelz@uibk.ac.at

Über mich: CV (PDF)
Besuchen Sie auch meine Partner auf der Filmhochschule:
 
Öffentlichkeitsarbeit und Projektmanagement
Verena Falkner-Schumacher, M.A.
Fon +43 (0512) 507-33102
FAX +43 (0512) 507-33199
verena.falkner-schumacher@uibk.ac.at


 
Weitere Mitarbeiter
Patrick Dobler, BSc.
Fon +43 (0512) 507-33102
patrick.dobler@student.uibk.ac.at


Stefan Klausner, BSc.
Fon +43 (0512) 507-33102
stefan.klausner@student.uibk.ac.at


Anna Mochnac, BSc.
Fon +43 (0512) 507-33102
anna.mochnac@student.uibk.ac.at


Michaela Strobl, BSc.
Fon +43 (0512) 507-33102
michaela.strobl@student.uibk.ac.at


DI Uwe Walch
Fon +43 (0512) 507-33102
uwe.walch@gmx.at


 
Forschungsprojekt Clemens Holzmeister
Mag. phil. Christian Preining
Fon +43 (0512) 507-33104
christian.preining@uibk.ac.at


 
Forschungsprojekt
Konstruktionswissen der frühen Moderne - Šuchovs Strategien des sparsamen Eisenbaus
Projektfolder als PDF
em.Univ.-Prof. Dr. Rainer Graefe
Fon +43 (0512) 507-33104
FAX +43 (0512) 507-33199
baugeschichte@uibk.ac.at
DI Thomas Ferk
Mitarbeiter Projekt Suchov
Fon +43 (0512) 507-33104
thomas.ferk@uibk.ac.at


DI Daria Dellai
Mitarbeiterin Projekt Suchov
Fon +43 (0512) 507-33104
daria.dellai@uibk.ac.at


Alessio Andrich
Mitarbeiter Projekt Suchov
Fon +43 (0512) 507-33104
allesio.andrich@student.uibk.ac.at


 
 
©Archiv für Baukunst